?
新添润UV打印机厂家欢迎您!  客服热线:0755-82226789 旧版入口
理光uv平板打印机每平方打印成本多少钱

理光uv平板打印机每平方打印成本多少钱

编辑:uv平板打印机????来源:/???? 浏览量:
    绿色环保是近两年制造业的一个生产基础,uv平板打印机也因为环保健康而广泛受到各行各业的喜爱,如今市场上上用的比较多的uv平板打印机喷头主要有三种:精工喷头、理光喷头、爱普生喷头,它们各有优势,新添润三种喷头打印机都有可供选择。而在选择uv平板打印机的时候,除了考虑打印机的价格之外,打印成本多少也是很多客户所关心的问题,今天小编来说说理光uv平板打印机每平方打印成本多少钱。

 
    理光uv平板打印机打印成本主要由墨水成本、人工成本以及电费等其他成本构成。
 
    一、所需墨水成本
 
    1. 打印平面效果需要的墨水成本
    新添润的环保uv墨水价格为350元/升,1升可打印80-100平方,350元/80平方=4.4元/平方,350元/100平方=3.5元/平方,损耗按1-2元/平方,则理光uv墨水的打印成本为4.5-6.4元;
 
    2. 打印浮雕效果需要的墨水成本
    浮雕使用的墨水量为平面效果的2倍,也就是成本为9-13元/平方。
 
    二.涂层和光油处理成本
 
    普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层/普通光油成本是:60元/60平方=1元/平方;(UV高光效果光油成本一般是:5元/平方,一般使用uv淋涂机才使用.)
 
    备注:涂层作用:增加墨水附着力,色彩永不掉色,不是所有材料需要涂层处理,一般来说四大类需要涂层处理:玻璃,瓷砖,石材,金属。其他材料一般不需要。
 
    三:人工成本
 
    每个地方的人工成本都不一样,按一般价格5000元/月。机器速度15平方/小时,一天10小时,26个工作日,那么一个月能生产15平方/小时*10小时/天*26天/月=3900平方/月,人工成本=5000/3900=1.28元/平方。
 
    四:电费成本
 
    同样每个地方的收费标准也不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按15平方/小时来计算,机器按3km的功率,1kw/h*3kw=3kw/h,即一个小时3度点,费用3元小时,生产15平米,那么一平米就是0.2元。
 
    加上一些其他损耗和场地费用,理光uv平板打印机的总打印成本在20-30元之间。

 
    拓展阅读:精工uv平板打印机和爱普生uv平板打印机的打印成本多少钱。
 
    1、打印平面效果需要的墨水成本
    精工和爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:
300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元计算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水损耗等约1-2元/平方,因此精工和爱普生uv平板打印机打印产品墨水成本在5-6元/平方;
 
    2、打印浮雕效果需要的墨水成本
    浮雕就是墨水堆砌而成,一般情况下,浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本,加上损耗,按照平面的2倍计算:10-12元/平方。

以上就是关于理光uv平板打印机每平方打印成本多少钱全部内容;
版权保护: 本文由uv打印机厂家小编整理发布,转载请保留链接:/a/xingyexinwen/150.html

相关资讯推荐

?

在线客服 : 旧版入口

服务热线:0755-82226789

电子邮箱: xtr99998@126.com

糖果派对官方网站地址:深圳市龙华区观湖街道环观南路94号德盛昌大厦3楼

深圳市新添润彩印机械设备有限糖果派对官方网站 坐落在经济特区深圳市,是国内从事高端UV平板打印机、多介质打印技术全面解决方案的高科技企业,具备完全自主型...

友情链接: 机械格栅 ?? 丝杆升降机 ?? 喷胶 ?? 香港保险 ?? 液压机厂家 ?? 惠州防腐木 ?? 电镀金刚石砂轮 ?? 理光uv平板打印机 ?? 东芝uv平板打印机 ?? 爱普生uv打印机 ?? 东莞弹簧厂 ?? 随车吊 ?? 东芝uv打印机 ?? 条码打印机 ?? 压铆螺母 ?? 理光uv打印机 ?? uv打印机 ?? 爱普生uv平板打印 ?? 条码标签打印 ?? 理光uv打印机 ??
Copyright © 2010-2021 深圳市新添润彩印机械设备有限糖果派对官方网站 版权所有 粤ICP备11003532号 网站地图
XML 地图 | Sitemap 地图